Oben stehend:

Alexander Glasner, Stefan Kraus, Martin Bauer, Luis Reisinger, Matthias Soller, Leon Lohmaier, Max Kraus, Hans Weber

Mitte Stehend:

Michael Wagner, Johannes Soller, Julian Treu, Philipp Malter, Andreas Soller, Nikolaus Kraus, Simon Kraus, Josef Kraus

Vorne stehend:

Michael Warter, Ludwig Soller, Robert Bormet, Josef Steinkohl, Luis Eisenreich, Franz Deimel, Alexander Vogel, Bernhard Dobmaier, Hans Obermaier

Kasperl:

Max Dullinger, Daniel Sigl, Max Schwarzbauer, Josef Kienast, Andreas Bachinger

Vorstand:

Luis Eisenreich

 

Reifenschwinger:

Robert Bormet, Franz Deimel, Josef Steinkohl

 

Vortänzer:

Michael Warter, Hans Obermaier

 

Vorstand:

Luis Eisenreich

 

Reifenschwinger:

Robert Bormet, Franz Deimel, Josef Steinkohl

 

Vortänzer:

Michael Warter, Hans Obermaier

 

Kasperl:

Andreas Bachinger

Max Dullinger

Josef Kienast

Max Schwarzbauer

Daniel Sigl

 

Termine Schäfflertanz 2019 

Die Termine werden regelmäßig ergänzt und aktualisiert.

 

Fr. 18. Januar 2019
UhrzeitOrt
09:30Kinderkrippe Aschheimerstr.
10:15Bauhof, Mayerbacherstr.
11:30Hillebrandhof, Aschheimerstr.
12:15Firma Brunner, Heidestr.
13:00VR-Bank Ismaning Hallbergmoos Neufahrn eG, Bahnhofstr. 3 in Ismaning
13:45Firma Nägeli, Münchnerstr.
14:30Fam. Essigkrug, An der Isarau
15:15Fam. Weber, Weidengasse
16:00Boxenstopp, Robert-Bürkle-Str.
16:45Fam. Haas, Graf-Staufenberg-Weg
17:30FCI Club 100, Leuchtenbergstr.
Sa. 19. Januar 2019
UhrzeitOrt
10:00
10:45Fam. Franz Eisenreich Mayerbacherstr.
11:45Hanne Costa, Cafe Valentin, Unterföhring
12:45Firma Benz, Dr. Schmitt-Str.
13:30Cafe Waldeck, Dorfstr.
14:15Fam. Weisl, Münchnerstr.
15:30Fam. Donaubauer, Dietersheim
16:30Fam. Bayer - Forster, Tannenweg
17:15Boick Anna, Hirtgrasstr. 21, Fischerhäuser
18:00Firma Gruber, Unterföhring
So. 20. Januar 2019
UhrzeitOrt
10:00Fam. Bauer, Moosstr.
10:45Fam. Krinninger, Egerländerstr
11:30Firma Elektro Lutz, Familie Lutz, Hauptstr.
12:15Fam. Amende Schlossfeldstr.
13:00Überraschung
13:45Fam. Brandmeier, Adalperostr.
14:30Fam. Abelshauser, Hauptstr.
15:15Fam. Mayr, Mayerbacherstr.
16:00Fam. Eberl, Glaslweg
16:45Fam. Soller, Hauptstr.
17:30Fam. Eisenreich, Hauptstr.
Fr. 25. Januar 2019
UhrzeitOrt
10:00Kleiderfabrik Ganter, Auenstr.
11:00Kindergarten Geroldstr.
12:00Real - Mittelschule Ismaning
13:00Metzgerei Beck, Gottfried Ziegler Str.
13:45
14:30Schmid Michael, Dorfstr.
15:15
16:00Überraschung
16:45Fam. Kratzer - Haas, Schloßstr.
17:30Fam. Scheuerecker, Fischerhäuser
Sa. 26. Januar 2019
UhrzeitOrt
10:00Autohaus Körmer, Freisingerstr.
11:00K & F Getränkefachhandel, Halbgermoos
12:15Überraschung
13:00Foto Sexauer, Wasserturmstr.
13:45Fam. Kastner - Bauer, Schloßfeldstr.
14:30Fam. Eisenreich - Tuster
15:15Fam Josef Kraus, Schloßstr
16:00Fam. Neumayr - Hynali, Dietrich-Bonhoefferweg
16:45Fam. Schindlbeck, Karlsbaderweg
17:45Gasthof Soller und Burschenverein, Bahnhofstr.
So. 27. Januar 2019
UhrzeitOrt
09:45Schützenverein Unterföhring
11:00Gemeinde Neubiberg
12:00Fam. Ballauf, Hohenbrunn
13:30Schützenverein Grassbrunn, Neukeferloh Rathaus
14:30Fam. Soller, Hubertusweg
15:30Fam. Berger, Mayerbacherstr.
16:15Arbeiterverein, Gasthof Mühle
17:00
17:45Fam. Soller im Gasthof zur Mühle

weitere Termine folgen….